Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаные варежки с орнаментом, вяжем варежки орнаменты
17:19
Вязаные варежки с орнаментом, вяжем варежки орнаменты

вяжем варежки орнаментыВязаные варежки с орнаментом

Вязаные варежки с орнаментом

Для вязания варежек вам потребуется: шерсть - 100 граммов и 5 спиц № 2,5.

Перед началом вязания нужно измерить окружность кисти и прибавить к ней 1,5 сантиметра. Затем нужно рассчитать количество петель и распределить их на четырёх спицах. До того, как начнёт образовываться отверстие большого пальца, нужно вязать ровно чулочной вязкой, выполняя орнамент согласно схеме.

Важно заметить, что во время вязания по кругу лицевые петли нужно провязывать за передние стенки. Петли первой спицы нужно отметить булавкой.

Для вязания варежки на правую руку нужно выполнить отверстие для большого пальца на третьей спице, а для левой - на четвёртой (спицы считаются по часовой стрелке). Для этого первая петля провязывается на третьей спице основной нитью, последующие же 10 петель провязываются дополнительной нитью и возвращаются на третью спицу, после чего эти петли провязываются основной нитью.

Далее вяжут по кругу до конца ногтя мизинца, а затем начинают убавлять петли таким образом. В каждом ряду в начале ряда на первой и третьей спицах за заднюю стенку провязывают вместе 2 петли, а в конце ряда на второй и четвёртой спицах производится вязание двух последних петель вместе за переднюю стенку, последняя петля варежки закрепляется. По окончании работы нужно отплести дополнительную нить, надеть открытые петли на 3 спицы и связать палец необходимой высоты.

вяжем варежки орнаменты


Просмотров: 5926 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути