Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная кружевная шаль
17:05
Вязаная кружевная шаль

Вязаная кружевная шаль

Вязаная кружевная шаль

Размеры шали: 140 х 58 сантиметров (не считая бахрому)

Для вязания шали вам потребуется: лентовидная пряжа Lana Grosa «Bora» (хлопок - 40 %, леакрил - 40%, полиамид - 20 %; 100 метров на 50 граммов) - 500 граммов цвета индиго; крючок № 6.

Вязание мотива: замкните цепочку из пяти воздушных петель в кольцо соединительными столбиками.

Вязание первого ряда: две воздушные петли подъёма (первый столбик с накидом), 15 столбиков в кольцо, замкните ряд соединительным столбиком.

Вязание второго ряда: * пять воздушных петель, 1 пико равняется трём воздушным петлям, один соединительный столбик назад в первую воздушную петлю, пять воздушных петель, один соединительный столбик в следующий третий столбик с накидом предыдущего ряда, от * повторите 4 раза.

Плотность вязания составляет один мотив или 6,5 х 6,5 сантиметров.

Вязание: свяжите 189 мотивов, при этом вяжите конец нити первый ряд каждого мотива. В конце каждого мотива оставляйте конец нити для сшивания.

Сборка: сшейте мотивы в полоску за зубцы с помощью нескольких стежков оставленным концом нити и шёлковыми нитками под цвет шали посредством расположения 21 мотива в длину и 9 мотивов в ширину. К коротким концам бахромы приделайте по 44 элемента с помощью крючка, взяв для каждого конца две нити по 55 сантиметров в длину (длина бахромы в готовом виде составляет 25 сантиметров).


Просмотров: 1159 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути