Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная шаль на спицах и крючком, связать шаль спицами
17:20
Вязаная шаль на спицах и крючком, связать шаль спицами

связать шаль спицамиВязаная шаль на спицах и крючком

Вязаная шаль на спицах и крючком

Для вязания шали вам понадобится: чёрная и серая пряжа "Травка" - 300 граммов, красный акрил - 200 граммов, спицы № 5, крючок №3, одноконтурная вязальная машина.

Плотность вязания =10. Вязать нужно через иглу кулирной гладью.

Шаль вяжется из прямоугольников из пряжи "Травка". Прямоугольники нужно соединять друг с другом перемычками, выполненными из акрила красного цвета.

Сначала на спицах вяжется по 20 прямоугольников из пряжи серого и чёрного цвета: нужно набрать 18 петель и связать 24 ряда чулочной вязкой. Затем закрыть петли.

Далее нужно соединить прямоугольники друг с другом крючком со смещением на 4 ряда один относительно другого только в продольном направлении (смотрите схему 1).

Затем нужно соединить прямоугольники одним рядом СПБ и сделать обвязку "рачьим шагом". В оставшиеся "окошки" между прямоугольниками вшиваются перемычки, которые выполняются чулочной вязкой на 8 петлях 15 рядов в высоту. Края шали оформляются шнурами.

Шнуры выполните на машине, используя круговое вязание на 5 иглах. Иглы устанавливаются в РП через одну. Шнуры должны получиться 30 сантиметров в длину по 3 штуки для каждого прямоугольника. В конце шнуры пришиваются по краям шали и на них завязываются узлы.

связать шаль спицами


Просмотров: 2986 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути