Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный шраг
16:49
Вязаный шраг

Вязаный шраг

Вязаный шраг

Размер: 44

Для вязания шрага вам потребуется: меланжевая пряжа Mood Print от Grignasco Knits (цвет №15) - 350 граммов, спицы №6, вспомогательная спица, игла для трикотажа с закруглённым концом.

Узоры вяжутся лицевой гладью, изнаночной гладью, узором «листья» (его провязывают на начальных 73 петлях), резинкой 2/2.

Плотность вязания составляет 14,5 петель на 21 ряд = 10 на 10 см (изнаночной гладью), 16 петель на 21 ряд или 10 на 10 сантиметров (лицевая гладь чередуется с изнаночной)

Вязание:

Шраг вяжут из двух частей.

Вязание первой части. Начните вязание с рукава. Для этого наберите на спицы 73 петли и вяжите узором «листья» с опорой на схему; завершив узор «листья», продолжите вязание в соответствии со схемой 39-го ряда. На общем уровне 19 сантиметров (= 40 рядов) прибавьте с каждой стороны в каждом десятом ряду шесть раз по одной петле. На уровне 33 сантиметра от начала прибавлений (= 70 рядов) наберите для боков с каждой стороны по 10 петель и производите вязание этих новых петель изнаночной гладью. На уровне 25 сантиметров от начала боков (= 52 ряда) отложите все петли.

Вязание второй части осуществляется аналогично первой части.

Сборка. Соедините петли каждой части, которые вы ранее отложили, при помощи швов «петля в петлю». Наберите 102 петли с лицевой стороны по краю обеих частей (длина стороны равна 50 сантиметров), свяжите 8 рядов резинкой 2/2 (= 4 сантиметра) и закройте петли. Повторите то же самое с противоположной лицевой стороны. В заключение выполните боковые швы и швы рукавов.

Вязаный шраг

Вязаный шраг

Вязаный шраг


Просмотров: 2279 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути