Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный белый джемпер
17:33
Вязаный белый джемпер

Вязаный белый джемперБелый джемпер

Размеры: 36-40

Для вязания джемпера вам понадобится: белая пряжа Music Style Collection ROCK (шерсть - 80% , нейлон - 15% , металлический полиэстер - 5%, 47,5 метров на 50 грамм) - 610 грамм, спицы N12, крючок N 8.

Обратите внимание на то, что размеры на выкройке и плотность вязания обозначены после того, как были распущены петли. Стрелки на выкройке показывают направление вязания.

Вязание основного узора: вяжите с опорой на схему 1, в изнаночном ряду вяжите петли, как 2-й ряд. Когда будете заканчивать работу, распустите средние 2 петли из каждой группы из 4 изнаночных.

Вязание узора для рукавов: вяжите с опорой на схему 2, в изнаночном ряду петли вяжите так же, как 2-й ряд. По окончании работы распустите средние 2 петли из каждой группы из 4 изнаночных.

Плотность вязания, основной узор и узор для рукавов: 9 петель х 13 рядов =10 х 10 см.

Вязание спинки и переда: на спицы N12 наберите вспомогательной нитью 57 петель и вяжите основным узором укороченными рядами, для этого не полностью свяжите со стороны проймы в каждом 2-м ряду 1 х 18 петель, 1 х 17 петель, потом вяжите на всех петлях. Через 22,5 сантиметра от начала вязки завершите спинку симметрично. Через 45 сантиметров от начала работы свяжите перед, как спинку. Через 90 сантиметров от начала вязания отложите все петли.

Вязание рукавов: на спицы N12 наберите вспомогательной нитью 33 петли.(справа от красной линии с опорой на схему, где показаны петли, которые нужно будет прибавить для окота) и вяжите узором для рукавов укороченными рядами, для этого недовяжите со стороны оката в каждом 2-м ряду 1 х 18 петель, 1 х 14 петель, 1 х 12 петель, 1 х 8 петель, 1 х 6 петель, 1 х 2 петли, потом вяжите на всех петлях, добавляя со стороны оката в каждом 6-м ряду 1 х 2 петли, в каждом 2-м ряду 1 х 2 петли, 4 х 1 петлю (=41 петля) Через 25 сантиметров от начала работы вяжите симметрично. Через 50 сантиметров от начала вязания отложите все петли.

Сборка джемпера: сделайте плечевые швы, уберите вспомогательные нити и прикеттлюйте открытые петли переда к петлям спинки, точно так же сделайте швы рукавов. Втачите рукава. Выполните обвязку всех краёв крючком№ 8 1 рядом «рачьего шага» (столбиками без накида слева направо). Вязаный белый джемпер


Просмотров: 1909 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути