Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаное чёрное болеро
16:42
Вязаное чёрное болеро

Вязаное чёрное болеро

Вязаное чёрное болеро

Размер: 44

Для вязания болеро вам потребуется: серая мерсеризованная хлопчатобумажная пряжа - 300 граммов, крючок № 2,5 и круговые спицы №2,5.

Петли, используемые для вязания болеро: воздушная петля, столбик без накида, столбик с накидом.

Для вязания соединительного столбика проденьте крючок в петлю цепочки, захватите нить и протащите её через петлю цепочки и петлю на крючке.

Вязание мотива производится с опорой на схему.

Вязание резинки 2 х2 производится спицами с чередованием двух лицевых и двух изнаночных петель. Вязание изнаночных рядов производится в соответствии с рисунком.

Вязание круговой резинки 2x2: вяжите во всех рядах, сменяя две лицевые петли двумя изнаночными.

Плотность вязания: 10 на 10 сантиметров или 28 петель на 33 ряда резинки. Каждый мотив составляет примерно 7 х 7 сантиметров.

Вязание:

Свяжите 45 мотивов в соответствии со схемой и соедините их друг с другом при вязании заключительного ряда соединительным столбиком по чертежу. По краю коротких сторон детали наберите на спицы по 60 петель, свяжите 9 сантиметров резинкой и закройте петли согласно рисунку.

Сборка:

Наколите деталь на выкройку, увлажните и высушите её. Выполните с каждой стороны швы 42 сантиметра в длину, которые будут соответствовать рукавам. По всему краю оставшейся части детали наберите на круговые спицы петли с учётом того, что их должно получиться столько, чтобы болеро не стянулось. Свяжите 15 сантиметров круговой резинкой 2 х 2 и закройте петли согласно рисунку.

Вязаное чёрное болеро


Просмотров: 1160 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути