Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный ажурный джемпер
16:38
Вязаный ажурный джемпер

Вязаный ажурный джемпер

Вязаный ажурный джемпер.

Для вязания джемпера вам потребуется: золотистая пряжа «Турн-Ленточка» (код 493) - 350 граммов и зелёная пряжа «Magic-Super Excellence» (код 85) - 200 граммов; крючок №3,5.

Выполнение переплетения осуществляется узором в соответствии со схемами 1 и 2 столбиками без накида и столбиками с накидами.

Плотность вязания: мотив по схеме 1 диаметром 16 сантиметров.

Вязание: вначале нужно выполнить 50 мотивов в соответствии со схемой 1. Следует набрать 6 воздушных петель пряжей зелёного цвета, 1-3-ий ряды вяжутся зелёной пряжей, 4-5-ый пряжей золотистого цвета), они соединяются друг с другом в заключительном ряду. Потом нужно связать мотивы из пряжи золотистого цвета в соответствии со схемой 2. В процессе провязывания их нужно соединять столбиками с четырьмя накидами с мотивами, которые связаны с опорой на схему 1.

Обвязка выреза горловины производится пряжей золотистого цвета с чередованием пяти воздушных петель и столбиками с четырьмя накидами, потом обвязываются пятью рядами столбиками без накида. Низ джемпера и рукавов обвязываются золотистой пряжей с чередованием 7 воздушных петель и столбиками с четырьмя накидами, потом обвязываются пятью рядами столбиков без накида.

Вязаный ажурный джемпер

Вязаный ажурный джемпер


Просмотров: 1243 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути