Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаное пальто с завязками
17:36
Вязаное пальто с завязками

Пальто с завязками Схема вязания пальто с завязками.

Размеры: 48-54.

Для вязания пальто вам понадобится: жёлтая пряжа (хлопок - 100%, 175 метров на 50 грамм) -1,15 килограмма; спицы № 4; крючок № 4.

Основной узор: вяжите с опорой на схему (повторяйте с 3-го по 10-й ряды).

Крючком вяжите столбики без накида, столбики с накидом.

Плотность вязания, основной узор: 18 петель х 18 рядов = 10 х 10 см.

Обратите внимание, что вязать нужно нитью в 3 сложения.

Вязание спинки: наберите 103 петли и вяжите основным узором. Через 174 ряда от начала работы, закройте средние 57 петель, чтобы сделать вырез горловины, предварительно сбросьте со спицы изнаночные петли. Распустите сброшенные петли перед началом работы. Вяжите каждую часть ещё по 4 ряда и закройте петли плеча, предварительно распустив изнаночные петли.

Вязание левой полочки: наберите 53 петли и вяжите основным узором. Через 140 рядов от начала вязки закройте для выреза горловины с левой стороны в каждом 2-м ряду 3 х 10 петель, предварительно распустив изнаночные петли. Через 180 рядов от начала работы закройте петли плеча, предварительно распустив изнаночные петли.

Вязание правой полочки осуществляйте симметрично.

Вязание рукавов: наберите 63 петли и вяжите основным узором. Через 112 рядов от начала вязки закройте все петли, предварительно распустив изнаночные петли.

Сборка: сделайте плечевые швы. Вшейте рукава Выполните боковые швы, оставив по бокам пальто по 40 сантиметров. Сделайте швы рукавов. Свяжите крючком 1 ряд столбиком без накида по краям полочек и разрезам на боках. По краю выреза горловины свяжите крючком 1 ряд столбиком без накида и 1 ряд поочерёдно 1 столбик с накидом и 1 воздушная петля. Чтобы сделать завязки, свяжите 2 цепочки из воздушных петель по 60 см в длину, обвяжите их. чередуя 1 столбик с накидом и 1 воздушную петлю. Пришейте завязки к вырезу горловины. Свяжите ещё 2 завязки по 70 см в длину. Проденьте завязки по центральному ажурному ряду, сделав от низа и верха рукава отступ в 17 сантиметров
Вязаное пальто с завязками


Просмотров: 3461 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути