Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаное пальто с ажурными мотивами
17:32
Вязаное пальто с ажурными мотивами

Вязаное пальто с ажурными мотивами

Пальто с ажурными мотивами.

Размер: 38/40

Для вязания пальто вам понадобится: бежевая пряжа (акрил - 40%, хлопок - 60%, 170 метров на 100 грамм) -1500 грамм; крючки № 4 и № 7; 1 пуговица.

Вязание ажурного мотива: свяжите цепочку из 6 воздушных петель и сомкните её с помощью 1 соединительного столбика в кольцо. Потом вяжите круговыми рядами с опорой на схему 1.

Вязание основного узора: вяжите с опорой на схему 2. Начинайте с петель перед раппортом, повторяйте петли раппорта, заканчивайте петлями после раппорта. Повторяйте с 1-го по 4-й ряд.

Плотность вязания. Ажурный мотив, двойная нить, крючок № 7: 15 х 15 сантиметров; основной узор, крючок № 4: 4 раппорта и 5 рядов = 10 х 10 сантиметров.

Вязание спинки:свяжите для планки крючком № 7 16 ажурных мотивов двойной нитью и соедините мотивы друг с другом с опорой на выкройку.

По верхнему краю планки крючком № 4 вяжите с использованием основного узора. Через 20 рядов от планки уберите с двух сторон в каждом 4-м ряду 11 х 1/2 раппорта. Через 64 ряда от планки завершите вязание.

Вязание правой полочки: свяжите для планки 8 ажурных мотивов крючком № 7 двойной нитью и объедините их между собой по выкройке. По верхнему краю планки свяжите крючком № 4 основным узором. Через 20 рядов от планки убавьте слева в каждом 4-м ряду 11 х 1/2 раппорта. Через 58 рядов от планки убавьте для выреза горловины с правой стороны в каждом 2-м ряду 3 х 1/2 раппорта. Закончите работу через 64 ряда от планки.

Вязание левой полочки осуществляется симметрично.

Вязание рукавов: для планки свяжите крючком № 7 двойной нитью 8 мотивов и соедините их друг с другом с опорой на выкройку. По верхнему краю планки крючком № 4 свяжите 9 рядов основным узором и закончите вязку.

Сборка пальто: сделайте плечевые швы; втачите рукава, сделайте боковые швы и швы рукавов. По нижнему краю и рукавам свяжите крючком № 4 3 ряда основным узором. Сделайте обвязку выреза горловины и краёв полочек крючком № 4 1 рядом столбиков без накида, проделав на правой полочке петлю для пуговицы. Пришейте пуговицу.

Вязаное пальто с ажурными мотивами

Вязаное пальто с ажурными мотивами


Просмотров: 2359 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути