Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаное красное платье
16:52
Вязаное красное платье

Вязаное красное платье

Вязаное красное платье

Для вязания платья вам потребуется: красная акриловая пряжа - 700 граммов, чёрная акриловая пряжа - 100 граммов, красная пряжа "Травка" - 100 граммов, крючок № 1,5.

Вязание:

Нижнюю часть платья вяжут сверху вниз узором с опорой на схему № 1 круговыми рядами до разреза. От разреза платье вяжут с помощью прямых и обратных рядов, выполняется расширение вязаного полотна путём прибавления в раппорте узора одного столбика с накидом. Затем вяжется цепочка воздушных петель с предварительным расчетом количества петель по собственному образцу. Цепочка должна быть равна по длине вашей мерке окружности груди 2-3 сантиметра, число петель должно быть кратно 7.

Цепочка замыкается в кольцо и продолжается работа круговыми рядами. Чтобы платье стало приталенным, нужно провязать по линии талии 5-6 сантиметров крючком меньшего размера. Для расширения платья книзу, в каждом "веере" вместо 6 столбиков с накидом нужно связать 7 столбиков с накидом. Когда довяжете платье до начала разреза, продолжайте вязание прямыми и обратными рядами. Платье может быть любой длины, работа заканчивается с опорой на схему № 2.

Вязаное красное платье

Для вязания верхней части платья и рукавов используются полосы ленточного кружева, связанные в соответствии со схемой № 3. Ленты соединяются друг с другом, как отмечено на рисунке 1. Затем верхняя часть платья соединяется с нижней, выполняется обвязка края горловины одним рядом столбиков без накида и рядом столбиков "рачий шаг".

Если захотите, то можете связать пояс, чередуя чёрную и красную пряжу "Травку1". Для пояса нужно связать полоску нужной длины столбиками с накидом 5 сантиметров в ширину.


Просмотров: 1172 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути