Главная » 2011 » Июнь » 8 » Вязаная шапка-шлем, вязаная детская шапочка-шлем спицами
14:10
Вязаная шапка-шлем, вязаная детская шапочка-шлем спицами

вязаная детская шапочка-шлем спицамиВязаная шапка-шлем

Вязаная шапка-шлем.

Для вязания шапки-шлема вам понадобится: меланжевая пряжа (100 % -ая шерсть средняя по толщине) - 50 граммов, спицы: № 3,5 и 4,5.

Вязание: на спицы № 3,5 нужно набрать 58 петель и провязать3 ряда, используя платочную вязку. Продолжить вязание нужно спицами № 4,5 лицевой гладью. Вязать таким образом: кромочная петля, 18 лицевых петель, прибавить 1 петлю, 22 лицевые петли, прибавить ещё 1 петлю, 18 лицевых петель, кромочная петля. Сделать такие же прибавления 9 раз в каждом 2-ом ряду. В результате у вас должно получиться 76 петель. Когда сделаете все прибавления, нужно провязать 11 сантиметров, а потом закрыть с двух сторон 30 петель и продолжить вязать на средних 16 петлях. Провязать ещё 15 сантиметров, при этом равномерно убавить петли с обеих сторон, чтобы в конечном счёте осталось 8 петель.

Далее нужно сшить края шапки. Для этого на спицы № 3,5 нужно набрать по общему краю 46 петель и дополнительные 8 петель для той части шапки, которая находится под подбородком. Все петли нужно замкнуть в круг, связать 3 сантиметра резинкой 2 х 2. Потом для расширения шейного отдела шапки между изнаночными петлями следует добавить ещё по 1 петле = 68 петель. Провязать 4 сантиметра и для последующего расширения манишки прибавить таким образом ещё 7 петель. Провязать ещё 3 сантиметра, потом закрыть все петли без стягивания краёв.


Категория: Детям | Просмотров: 7643 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути