Главная » 2011 » Июнь » 8 » Схема вязания необычного берета, необычные вязаные шарф спицами
14:11
Схема вязания необычного берета, необычные вязаные шарф спицами

необычные вязаные шарф спицамиСхема вязания необычного берета

Необычный вязаный берет.

Для вязания берета вам понадобится: пряжа серого цвета (овечья шерсть - 52 %, полиакрил - 48 %, 42 метра на 50 граммов) - 150 граммов, прямые спицы № 10.

Основной узор: вначале количество петель кратно 4 2 кромочные. Вяжите с опорой на схему, на которой показаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах провязывайте все петли изнаночными. Повторяйте раппорт между кромочными петлями. Выполните 1 раз с 1-го по 16-й ряд.

Плотность вязания: 8 петель и 12 рядов = 10 х 10 сантиметров.

Вязание: наберите 38 петель и свяжите 2,5 сантиметра = 3 ряда резинкой, при этом начните с 1 изнаночного ряда; потом вяжите лицевой гладью. В то же время отметьте каждую 4-ю петлю 9 раз. Чтобы придать форму, прибавьте в 1-м ряду от резинки и ещё в каждом втором ряду 3 х 1 петлю после каждой отмеченной петли (=вывяжите 1 лицевое скрещивание, из поперечной нити) = 74 петли). Через 8 рядов от резинки продолжите вязание используя основной узор, при этом выполните убавления в рядах №5 и №13 схемы, как показано = 38 петель. Через 16 рядов от начала основного узора выполните ещё 1 раз с 1-го по 6-й ряд схемы, при этом сделайте убавления в 5-м ряду, как показано = 29 петель. Далее вяжите лицевой гладью, при этом в 1-м и 3-м рядах провязывайте по 2 петли вместе лицевых, затем стяните оставшиеся петли рабочей нитью; выполните шов

необычные вязаные шарф спицами, схема берета


Категория: Схемы вязания | Просмотров: 5082 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути