Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Детские вязаные носки со слониками
17:06
Детские вязаные носки со слониками

Детские вязаные носки со слониками

Детские вязаные носки со слониками

Размер: 32/33

Для вязания носков вам потребуется: красная пряжа - 100 граммов и остатки пряжи Regia 4-fadig зелёного, синего, белого, чёрного и светло-серого цвета (овечья шерсть - 75%, полиамид - 25%; 210 метров на 50 граммов) - по 50 граммов; набор чулочных спиц № 3.5.

Вязание лицевой глади осуществляется лицевыми рядами с провязыванием лицевых петель, изнаночные ряды провязываются изнаночными петлями; в круговом вязании все петли вяжутся лицевыми.

В платочной вязке лицевые и изнаночные ряды вяжутся лицевыми петлями.

Вязание слоников: их вышивают после того, как закончено вязание швом "петля" и стебельчатым швом в соответствии со схемой.

Плотность вязания, лицевая гладь составляют 30 петель и 40 рядов или 10 на 10 сантиметров.

Вязание: наберите на спицы нитью зелёного цвета 54 петли (по 13 петель на первую и третью спицы и по 14 петель на вторую и четвёртую спицах) и вяжите для закручивающегося края шесть круговых рядов изнаночной гладью.

Продолжите вязание лицевой гладью нитью красного цвета. Через 14 сантиметров от закручивающегося края начните вязание пятки в соответствии с общими правилами вязания носков, при этом внешние три петли с каждой стороны вяжут платочной вязкой и выполняются убавления для клина подьёма стопы в каждом третьем круговом ряду.

Через 11,5 сантиметров от пятки начинается вязание мыска нитью зелёного цвета. При этом нужно сделать убавления в следующем четвёртом круговом ряду - один раз, в каждом третьем круговом ряду - дважды, в каждом втором круговом ряду - трижды и далее в каждом круговом ряду. В верхней части каждого носка, на три ряда ниже резинки вышиваются слоники в соответствии со схемой.

Детские вязаные носки со слониками


Просмотров: 1639 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути