Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Ажурная вязаная юбка
16:33
Ажурная вязаная юбка

Ажурная вязаная юбка

Ажурная вязаная юбка

Для вязания юбки вам потребуется: буклированная пряжа секционного крашения в сиренево-фиолетово-чёрной цветовой гамме (вискоза - 100 %) - 350 граммов, подкладочная ткань в тон - 40 сантиметров, бельевая резинка и тесьма с нашитыми пайетками - 1 метр, крючок №4.

Для вязания юбки используются воздушные петли, столбики без накида, столбики с накидом, полустолбики с накидом, столбики с двумя накидами, соединительные столбики.

Вязание фантазийных узоров производится в соответствии со схемами 1 и 2.

Плотность вязания равна 10 сантиметров или 19 петель.

Вязание:

Вяжите, начиная с пояса. Наберите цепочку из 189 воздушных петель и замкните в кольцо соединительным столбиком, как и все остальные ряды. Продолжите вязание по кругу, провязав один ряд столбиков с накидом, и потом вяжите узором в соответствии со схемой 1 на протяжении 25 рядов, выполнив равномерные прибавления в последнем ряду 21 петля = 210 петель. Свяжите ещё 10 рядов с опорой на схему 2 и обрежьте нить. Общая высота примерно 50 сантиметров.

Сборка:

Из подкладочной ткани выкроите деталь, подверните нижний край и сверху выполните кулиску для бельевой резинки. Выполните шов и пришейте деталь к связанной детали. Проденьте бельевую резинку. Увлажните готовую юбку и высушите её. Нашейте тесьму с пайетками по ряду столбиков с накидом. *

Ажурная вязаная юбка


Просмотров: 1446 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути