Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный джемпер "Голубой соблазн"
17:10
Вязаный джемпер "Голубой соблазн"

Вязаный джемпер

Вязаный джемпер "Голубой соблазн"

Размер: 52/54

Для вязания джемпера вам понадобится: голубая ангорская пряжа - 370 граммов, крючок № 3.

Плотность вязания: 10 сантиметров или 18 петель.

Вязание спинки: наберите цепочку из 101 воздушной петли и вяжите узором с опорой на схему. На уровне 30 сантиметров закройте для пройм с обеих сторон по 11 петель и вяжите прямо. Через 17 сантиметров от начала пройм закройте для выреза горловины центральные 33 петли и по одной петле с обеих сторон от них. Закончите вязание на общем уровне 50 сантиметров.

Вязание переда осуществляется аналогично спинке. На уровне 44 сантиметров закройте для выреза горловины центральные 33 петли и по одной петле с обеих сторон от них. Завершите вязание на общем уровне 50 сантиметров.

Вязание рукавов: наберите цепочку из 56 воздушных петель и вяжите узором в соответствии со схемой. Начиная с третьего ряда, с каждой стороны сделайте прибавления в каждом ряду пять раз по одной петле и трижды в каждом втором ряду, также по одной петле. Закончите вязание на общем уровне 30 сантиметров.

Вязание воротника: наберите цепочку из 35 воздушных петель и вяжите узором в соответствии со схемой. Закончите вязание на общем уровне 78 сантиметров.

Сборка: наколите детали на выкройку, увлажните их и высушите. Выполните швы, вшейте рукава в проймы и пришейте воротник к вырезу горловины. Сделайте обвязку нижнего края и рукавов первым рядом узора в соответствии со схемой, придавая им волнообразную форму.

Вязаный джемпер "Голубой соблазн"


Просмотров: 1200 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути