Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный белый жилет
17:05
Вязаный белый жилет

Вязаный белый жилет

Вязаный белый жилет

Размеры: 52 - 54.

Для вязания жилета вам потребуется: белая шерстяная пряжа № 32/2 (1600 метров/ 100 граммов) в 2 сложения - 300 граммов; крючок № 3.

Основной узор выполняется в соответствии со схемой 3.

Филейный узор вяжется согласно схеме 2.

Кружевная кайма вяжется по схеме 1.

Вязание спинки:

Вначале вяжется кружевная кайма в соответствии со схемой 1, вам понадобится 12 фестонов. Потом нужно провязать по длине каймы один ряд столбиков с накидом таким образом: в каждую арку из трёх воздушных петель по три столбика с накидом, нужно связать филейный рисунок с опорой на схему № 2 (14 рядов) и перейти на основной узор в соответствии со схемой № 3. На уровне 58 сантиметров основного узора для выреза горловины остаются средние три полосы основного рисунка и довязываются с обеих сторон горловины по два ряда основного узора.

Вязание полочки осуществляется аналогично спинке. Кружевная кайма состоит из шести фестонов. На уровне 31 сантиметр основного узора нужно начать вывязывание вертикальной вытачки с опорой на схему 4. За счёт вывязывания этой вытачки спереди сформируется V- образный вырез горловины.

Сборка

Нужно сшить плечевые и боковые швы, сделать обвязку жилета по контуру с помощью одного ряда столбиков без накида, а потом "рачьим шагом". Обвязку краёв фестонов по низу полочек и спинки делать не нужно.

Вязаный белый жилет

Вязаный белый жилет


Просмотров: 1178 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути