Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная тёмно-зелёная шаль из мотивов
17:02
Вязаная тёмно-зелёная шаль из мотивов

Вязаная тёмно-зелёная шаль из мотивовз

Вязаная тёмно-зелёная шаль из мотивов.

Для вязания шали вам потребуется: тёмно-зелёная шерстяная пряжа - 600 граммов, крючок №4.

Для вязания шали используются отдельные мотивы, выполненные с опорой на схему 1.

Вязаная тёмно-зелёная шаль из мотивов


Вязание: в третьем ряду схемы нужно выполнить лепестки, каждый лепесток начинается с цепочки из 12-и воздушных петель. Потом на этой цепочке провязывают один столбик без накида на второй воздушной петле от крючка, один полустолбик, два столбика с накидом, восемь столбиков с двумя накидами. На следующем столбике с накидом предыдущего ряда нужно связать один столбик без накида. Далее выполняется столбик на длинной ножке, нужно вернуться к той петле, на которой начали вязание первого лепестка, и связать здесь же второй лепесток на той же петле предыдущего ряда. В результате должен получиться двойной лепесток.

Потом провязывают необходимое количество лепестков и в следующем ряду делают их обвязку арочками из пяти воздушных петель. Затем осуществляется вязание в соответствии со схемой. Нужно связать необходимое количество квадратов и присоединить каждый последующий квадрат к предыдущему в заключительном ряду. Чтобы оформить верхний край шали, нужно выполнить треугольники, для вязания которых схема квадрата делится пополам по диагонали (по схеме 2).

По нижним краям шали выполняются кисти. Нужно нарезать отрезки нити длиной 40 сантиметров, сложить их по 10-12 штук и завязать узелками по низу.

Вязаная тёмно-зелёная шаль из мотивов


Просмотров: 1508 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути