Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная шаль из треугольников
16:42
Вязаная шаль из треугольников

Вязаная шаль из треугольников

Вязаная шаль из треугольников

Для вязания шали вам потребуется: голубая, ярко-розовая, зелёная и оранжевая пряжа Pep - по 150 граммов (хлопок - 87%, полиакрил - 13%, 100 метров на 50 граммов); крючок № 7.

Вязание треугольного мотива: провяжите цепочку из двух воздушных петель, затем свяжите шесть столбиков без накида в первую воздушную петлю и сомкните в кольцо, используя один соединительный столбик. Потом вяжите круговыми рядами согласно схеме. Выполните один раз с первого по четвёртый ряд.

Плотность вязания: длина боковой части треугольника составляет 20 сантиметров.

Вязание: свяжите 9 треугольников ярко-розового цвета (на выкройке - № 4), по 6 треугольников зелёного цвета (№ 1) и голубого (№ 3), 4 треугольника оранжевого цвета (№ 2) и сшейте их в соответствии с выкройкой. Выполните обвязку внешнего края нитью бирюзового цвета одним рядом столбиков без накида. Для завязки свяжите нитью голубого цвета цепочку из 38 воздушных петель одна воздушная петля подъёма и вяжите, используя столбики без накида, при этом каждый ряд начинайте с одной воздушной петли подъёма вместо одного столбика без накида. Через четыре сантиметра от наборного края завершите работу. Свяжите две завязки и пришейте их к углам шали. Для бахромы по коротким сторонам завяжите в каждый второй столбик без накида кисть из двух нитей голубого цвета 40 сантиметров в длину.


Вязаная шаль из треугольников Вязаная шаль из треугольников Вязаная шаль из треугольников


Просмотров: 1161 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути