Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный жакет цвета спелой пшеницы
17:02
Вязаный жакет цвета спелой пшеницы

Вязаный жакет цвета спелой пшеницы

Вязаный жакет цвета спелой пшеницы

Размер: 42-44

Для вязания жакета вам потребуется: пряжа Pingouin Familia цвета спелой пшеницы (№ 737) - 360 граммов (акрил - 100%, 106 метров на 40 граммов) - спицы № 4, крючок № 2, 6 пуговиц

Лицевую гладь составляют лицевые ряды, которые провязываются лицевыми петлями, а изнаночные ряды провязываются изнаночными петлями.

В изнаночной глади лицевые ряды вяжутся изнаночными петлями, а изнаночные ряды состоят из лицевых петель.

Схема фантазийного узора:

Вязаный жакет цвета спелой пшеницы

Схема узора для обвязки крючком:


Вязаный жакет цвета спелой пшеницы

Плотность вязания составляет 30 петель на 28 рядов или 10 на 10 см (фантазийный узор, спицы № 4)

Выкройка:

Вязаный жакет цвета спелой пшеницы

Вязание:

Вязание спинки:

наберите на спицы 114 петель и вяжите фантазийным узором в соответствии со схемой. На уровне 38 сантиметров для скосов реглана закройте с двух сторон в каждом втором ряду 24 раза по одной петле. На общем уровне 55 сантиметров закройте оставшиеся петли.

Вязание правой полочки: наберите на спицы 62 петли и вяжите, распределив петли таким образом: три петли лицевой гладью, три петли изнаночной гладью, остальные петли провязываются фантазийным узором с опорой на схему. На уровне 38 сантиметров выполните с левой стороны регланный скос, как на спинке. На общем уровне 48 сантиметров для выреза горловины закройте с правой стороны в каждом втором ряду 18 петель - один раз, по 5 петель - дважды, один раз четыре петли, три петли - один раз, один раз две петли и потом оставшиеся петли.

Вязание левой полочки производится симметрично правой полочке.

Вязание рукавов: наберите на спицы 84 петли и вяжите фантазийным узором в соответствии со схемой, делая прибавления с двух сторон в каждом 16-м ряду шесть раз по одной петле. На уровне 38 сантиметров для скосов реглана закройте с двух сторон в каждом втором ряду 24 раза по одной петле. На общем уровне 55 сантиметров закройте оставшиеся петли.

Сборка: выполните швы реглана. Выполните боковые швы и швы рукавов. Сделайте обвязку горловины крючком согласно схеме. По краям полочек, горловины и низа жакета выполните крючком два последних ряда схемы. Пришейте пуговицы к левой полочке.


Просмотров: 1281 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути