Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный модный топ
16:51
Вязаный модный топ

Вязаный модный топ

Вязаный модный топ

Размеры: 33- 38

Для вязания топа вам потребуется: пряжа белого цвета - 130 граммов, крючок № 1,5.

Вязание узоров: фантазийный узор вяжут столбиками: выполните 1 накид, введите кpючок в петлю или арку, один накид, вытяните петли, один накид, вытяните петли и повторите дважды * 1 накид, вытяните две петли.*

Плотность вязания: 6 мотивов (6 групп из 4 столиков с накидом) х 14 рядов = 8 х 9 сантиметров.

Вязание:

Спинка и перед вяжутся идентично. Свяжите цепочку из 136 воздушных петель. Далее вяжите фантазийными столбиками: повторите 14 раз мотив в соответствии со схемой. Через 19 cантиметров от начала для выреза горловины выполните убавления с правой стороны, и одновременно через 24 сантиметра от начала для проймы выполните убавления слева, как обозначено на схеме. Через 41 сантиметр от начала (58 pядов) остаётся 5 мотивов.

Сборка: выполните плечевой шов и боковые швы.

Выполнение окантовки нижнего края топа: прикрепите нить к цепочке основания и провяжите по кругу 5 рядов из 54 арок, потом выполните 27 "ракушек" с опорой на схему. С третьего по четвёртый ряд замените последние три воздушные петли на один столбик с накидом, который провязывается в первый столбик без накида; остальные ряды заканчивайте соединительными столбиками, в конце шестого ряда обрежьте нить.

Окантовка горловины и проймы: свяжите два ряда по кругу, как изображено на схеме. Во втором ряду для столбиков с накидом и «пиko» выполняйте один столбик с накидом, три воздушные петли под кромочные петли топа.

Рельефная кайма: прикрепите нить к арке 15-го ряда перед группой из столбиков с накидом и свяжите по кругу 3 ряда: выполните "ракушки" как для окантовки нижнего края топа. То же самое выполните на уровне 29-го ряда.

Вязаный модный топ


Просмотров: 1163 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути