Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный джемпер
16:39
Вязаный джемпер

Вязаный джемпер

Вязаный джемпер.

Размер: 44-46

Для вязания джемпера вам понадобится: пряжа «Магия-Фламинго» цвета экрю (код 2410), - 225 граммов, спицы №2,5, круговые спицы №2, бусины средних размеров.

Переплетение выполняется лицевой гладью и резинкой 2x2.

Плотность вязания составляет 23 петли на 33 ряда, что равно 10 x 10 сантиметров.

Вязание спинки: вначале нужно набрать 100 петель и связать 16 рядов резинкой, продолжить лицевой гладью. Когда провяжете 64 ряда от резинки, нужно выполнить прибавления со всех сторон в каждом втором ряду 17 раз по одной петле. После того, как провяжете 112 рядов от резинки, для выреза горловины нужно закрыть средние 34 петли и вязать обе части по отдельности, при этом закрыть для закругления выреза с каждой стороны в каждом втором ряду пять раз по одной петле.

Когда провяжете 154 ряда от резинки, нужно закрыть по 45 петель плеча.

Вязание переда осуществляется аналогично спинке, но в 100-м ряду от резинки закрываются 22 петли, а в следующем ряду их нужно набрать.

СБОРКА заключается в выполнении плечевых и боковых швов. Затем нужно зашить прорезь на детали переда через край иголкой, на концы нити надеваются бусины. Вдоль выреза горловины на круговые спицы нужно набрать петли, провязать 6 рядов лицевой гладью и закрыть все петли без стягивания края. Так же выполняется обвязка рукавов. В конце джемпер отпаривается.

Вязаный джемпер


Просмотров: 1179 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути