Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный благородный жилет
17:03
Вязаный благородный жилет

Вязаный благородный жилет

Вязаный благородный жилет.

Размер: 52

Для вязания жилета вам потребуется: тёмно-синяя пряжа (акрил - 60%, шерсть - 40%) - 450 граммов, спицы №4 и 4,5.

Вязание узоров:

Резинка 1x1: вяжется поочерёдно: 1 лицевая, 1 изнаночная петля. Изнаночные ряды вяжутся в соответствии с рисунком.

Лицевая гладь состоит из лицевых рядов, которые нужно вязать лицевыми петлями, изнаночные ряды состоят из изнаночных петель.

Вязание жгута производится по схеме.

Плотность вязания составляет 10 на 10 сантиметров или 17 на 21 петлю.

Вязание:

Вязание спинки: наберите на спицы № 4 91 петлю и вяжите семь сантиметров резинкой 1x1. Продолжите вязание спицами № 4,5 с использованием лицевой глади. На уровне 35 сантиметров от резинки нудно закрыть для пройм с каждой стороны в каждом втором ряду четыре, три, две петли и трижды по одной петле = 67 петель. На общем уровне 70 сантиметров закрывается по 19 петель для каждого плеча и снимите на вспомогательную спицу 29 петель выреза горловины.

Вязание переда: наберите на спицы № 4 91 петлю и вяжите 7 сантиметров резинкой 1x1. Продолжите вязание на спицах № 4,5, выполняя провязывание первых и последних 39 петель лицевой гладью, а средних 13 петель - жгутом. На уровне 42 сантиметров от начала вязания закройте для пройм с каждой стороны в каждом втором ряду шесть, три, две и одну петлю. Через три сантиметра от начала пройм снимите одну центральную петлю на булавку и вяжите обе части по отдельности, делая убавления с каждой стороны от центральной петли в каждом втором ряду, сделав отступление в виде пяти петель от краёв, которые вяжутся жгутами, 14 раз по 1 петле, провязывая по две петли вместе изнаночных. На общем уровне 70 сантиметров закройте по 19 петель для каждого плеча.

СБОРКА

Увлажните детали и высушите их. Выполните один плечевой шов. По краю выреза горловины на спицы № 4 поднимите все петли, в том числе центральную петлю с булавки, и вяжите резинкой 1x1, провязывая в каждом лицевом ряду по 2 лицевые петли вместе изнаночных и в каждом изнаночном ряду по 2 лицевые петли вместе лицевых. На уровне 3 сантиметров закройте петли в соответствии с рисунком. Выполните второй плечевой шов и сшейте бейку горловины. Выполните боковые швы.

Вязаный благородный жилет


Просмотров: 1205 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути