Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный ажурный жакет
17:12
Вязаный ажурный жакет

Вязаный ажурный жакет

Вязаный ажурный жакет

Для вязания жакета вам понадобится: мерсеризованная хлопчатобумажная пряжа шоколадного цвета - 500 граммов, 2 пуговицы в тон, спицы №4, крючок №2.

Вязание узоров:

вязание столбиков без накида осуществляется введением крючка в петлю цепочки или нижнего ряда и вытягиванием новой петли, далее производится захват нити и провязывание двух петель на крючке в один приём.

вязание «рачьего шага» осуществляется аналогично столбикам без накида, только слева направо.

Вязание фантазийного узора осуществляется в соответствии со схемой.

Плотность вязания составляет 10 сантиметров или 22 петли узора.

Вязание производится нитью в два сложения.

Вязание спинки: наберите 105 петель и вяжите узором в соответствии со схемой. На уровне 34 сантиметра для пройм закройте с двух сторон по восемь петель, в итоге 89 петель и продолжите вязание по прямой. На общем уровне 56 сантиметров закройте свободно закройте все петли и завершите вязание.

Вязание правой полочки: наберите 49 петель и вяжите узором согласно схеме. На уровне 34 сантиметра закройте для проймы 8 петель и вяжите прямо. На уровне 48 сантиметров от начала вязания закройте для выреза горловины 8 петель, 4 петли, 3 петли и 2 петли. На общем уровне 56 сантиметров закройте 24 петли для плеча и закончите вязание.

Вязание левой полочки осуществляется симметрично правой полочке.

Вязание рукавов: наберите 73 петли и вяжите узором с опорой на схему, делая прибавления с каждой стороны в каждом 16-м ряду 4 раза по одной петле = 81 петля. На уровне 31 сантиметр закройте для оката рукава с каждой стороны шесть раз по пять петель, центральные 21 петля и закончите вязание.

Сборка: выполните швы и вшейте рукава в проймы. Сделайте обвязку всего свитера крючком одним, используя ряд столбиков без накида с одним рядом столбиков «рачий шаг». На правой полочке выполните две навесные петельки (смотрите по рисунку) и пришейте пуговицы.

Готовый свитер увлажните и высушите его.e

Вязаный ажурный жакет


Просмотров: 1174 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути