Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный ажурный пуловер
17:05
Вязаный ажурный пуловер

Вязаный ажурный пуловер

Вязаный ажурный пуловер

Для вязания пуловера вам потребуется: пряжа Snappy ball№ 74 из 100 %-ого хлопка цвета морской волны - 350 граммов, крючок № 2,5.

Размеры пуловера: 40 (42:44)

Узоры и виды петель, используемые при вязании пуловера: воздушная петля, столбик без накида, столбик с накидом, узор с «ракушками» в соответствии со схемой.

Вязаный ажурный пуловер


Плотность вязания

составляет 10 на 10 сантиметров или 4 раппорта на 8 рядов узора с «ракушками».


Вязаный ажурный пуловер

Вязание:

Вязание спинки начинается от центра. Выполните цепочку из шести воздушных петель, замкните в кольцо одним соединительным столбиком в первую петлю и вяжите с опорой на схему. В конце схемы продолжите вязание только с одной стороны образовавшегося квадрата, повторяя петли узора последнего ряда, включая прибавления с краёв (только для половины угла) ещё 8 (9; 10) раз. На уровне 10 (11; 12) сантиметров обрежьте и закрепите нить.

Вязание переда: вяжется аналогично спинке.

Вязание рукавов: выполните цепочку из 66 (73; 80) 8 петель. Свяжите первый ряд столбиками без накида, потом выполните узор в соответствии со схемой - 9 (10; 11) раппортов. С обеих сторон сделайте прибавления в половину раппорта 4 раза в каждом шестом ряду. Когда полотно станет 42 (44:46) сантиметра в длину, обрежьте и закрепите нить.


Просмотров: 1337 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути