Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаные детские носки с поросятами
17:04
Вязаные детские носки с поросятами

Вязаные детские носки с поросятами

Вязаные детские носки с поросятами

Размеры: 26/27

Для вязания носков вам потребуется: бирюзовая, синяя, жёлтая пряжа, остатки пряжи ярко-розового, розового и чёрного цвета Regia 4-fadig (овечья шерсть - 75%, полиамид - 25%; 210 метров на 50 граммов) - по 50 граммов пряжи каждого цвета; набор чулочных спиц № 3,5.

Вязание лицевой глади: лицевые ряды провязываются лицевыми петлями, изнаночные ряды - изнаночными петлями; в круговом вязании все петли лицевые.

В платочной вязке выполнение лицевых и изнаночных рядов осуществляется лицевыми петлями. Поросёнка вышивают после того, как будет закончено вязание швом "петля" и стебельчатым швом с опорой на схему.

Плотность вязания, лиц. гладь состоит из 30 петель и 40 рядов или 10 на10 сантиметров.

Вязание: наберите на спицы 48 петель жёлтой нитью (по 12 петель на каждой спице) и вяжите для закручивающегося края 6 круговых рядов изнаночной гладью. Продолжите вязание лицевой гладью ниткой синего цвета.

Через 12 сантиметров от закручивающегося края начните вязание пятки нитью жёлтого цвета в соответствии с общими правилами вязания носков. При этом вяжите внешние 3 петли с обеих сторон платочной вязкой. После того, как закончите пятку, продолжите вязание нитью бирюзового цвета, делая убавления для клина подъёма стопы в каждом третьем круговом ряду.

Через 8,5 сантиметров от пятки начните вязание мыска жёлтой ниткой.

При этом выполните убавления один раз в следующем четвёртом круговом ряду, дважды в каждом третьем круговом ряду, трижды в каждом втором круговом ряду и далее в каждом круговом ряду вышейте поросёнка в верхней части (на 9 рядов ниже резинки) каждого носка.

Вязаные детские носки с поросятами


Просмотров: 1235 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути