Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаное пончо в зелёных тонах
16:49
Вязаное пончо в зелёных тонах

Вязаное пончо в зелёных тонах

Вязаное пончо в зелёных тонах

Для вязания пончо вам потребуется: светло-зелёная пряжа - 200 граммов и зелёная меланжевая пряжа New Cotton (хлопок - 60%, микроволокна - 40%, 140 метров на 50 граммов) - 100 граммов; крючок № 4.

Вязание сетчатого узора: количество наборных петель кратно 4 1 1 воздушная петля подъёма. Вязание производится с опорой на схему 1. Начинайте вязать каждый ряд с воздушных петель подъёма, их количество указано на схеме, а также с петель перед раппортом, повторяйте раппорт, заканчивайте петлями после раппорта. Повторите один раз с первого по четвёртый ряд, потом повторяйте третий и четвёртый ряд.

Вязание цветочного квадрата: свяжите цепочку из 12 воздушных петель и заключите её одним соединительным столбиком в круг. Потом вяжите круговыми рядами в соответствии со схемой 2.

Плотность вязания. Сетчатый узор состоит из 17 наборных петель и 9,5 рядов или 10 на 10 сантиметров; квадрат 10 на 10 сантиметров.

Вязание половины пончо: свяжите 8 меланжевых квадратов нитями зелёного цвета, со второго квадрата соедините 2x4 квадрата в полосу. Сделайте обвязку одной длинной стороны полосы нитью светло-зеленого цвета сетчатым узором, при этом выполните раппорт 17 раз и выровняйте внешние углы полосы группами из столбиков с накидом, как показано на схеме 2. Завершите работу на уровне сетчатого узора 58 сантиметров.

Сборка: сшейте половинки пончо в соответствии с выкройкой. Выполните обвязку выреза горловины нитью светло-зелёного цвета по первому круговому ряду столбиками без накида и «рачьего шага» (столбики без накида слева направо с пропуском одной петли предшествующего кругового ряда). Сделайте обвязку внешнего края нитью светло-зелёного цвета одним круговым рядом сетчатого узора. Завяжите в каждую вторую арку внешнего края кисти бахромы из меланжевой нити зелёного цвета (по четыре нити 20 сантиметров в длину).

Вязаное пончо в зелёных тонах

Вязаное пончо в зелёных тонах


Просмотров: 1203 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути