Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаное пляжное платье
16:50
Вязаное пляжное платье

Вязаное пляжное платье

Вязаное пляжное платье

Размер: 38

Для вязания платья вам потребуется: меланжевая пряжа MJNDIAL STUPORE(хлопок - 50%, полиамид - 50%, 120 метров на 50 граммов) - 600 граммов, крючок № 3.5, штопальная игла.

Вязание узора из вееров:

Вязание первого ряда: *вяжите в первую петлю тремя столбиками с накидом двумя воздушными петлями и тремя столбиками с накидом; пропустите четыре петли; в следующую петлю провяжите один столбик с накидом одной воздушной петлёй и одним столбиком с накидом; пропустите четыре петли*, повторяйте от * до *.

Вязание второго и всех последующих рядов: *вначале провязывается три столбика с накидом, две воздушные петли и три столбика с накидом в арку из двух воздушных петель; затем нужно связать в арку из одной воздушной петли один столбик с накидом, одну воздушную петлю и один столбик с накидом*, всё это повторяется от* до *.

Плотность вязания, полустолбики: 19 петель и 12 рядов или 10 на 10 сантиметров.

Вязание:

платье вяжется снизу круговыми рядами. На уровне пройм производится разделение работы на перед и спинку и далее идёт вязание обеих деталей по отдельности прямыми и обратными рядами.

Свяжите цепочку из 170 воздушных петель и соедините её в кольцо. Вяжите круговыми рядами поочерёдно 7 рядов полустолбиками и три ряда узором из вееров. На уровне 57 сантиметров разделите работу на две половины и заканчивайте обе части по отдельности, прибавьте с двух сторон каждой половины по 30 петель. Через 80 сантиметров от наборного края обрежьте и закрепите нить.

Выполните швы рукавов, а также сшейте верхние края рукавов на 20 сантиметров с каждой стороны. Сделайте обвязку горловины, краёв рукавов и нижнего края платья одним рядом «рачьего шага" (это столбики без накида, которые вяжутся слева направо).

alt


Просмотров: 1580 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути