Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаное болеро с цветочками для девочки
17:04
Вязаное болеро с цветочками для девочки

Вязаное болеро с цветочками для девочки

Вязаное болеро с цветочками для девочки 7-9 лет

Для вязания болеро вам потребуется: пряжа «Нежность» (хлопок - 47%, вискоза - 53%, 400 метров на 100 граммов) - 100 граммов кирпичного цвета, остатки пряжи серебристого цвета для отделки, крючок № 2, № 3,5.

Вязание спинки: вначале нужно связать цепочку из 68 воздушных петель 2 воздушные петли для подъёма и связать узором в соответствии со схемой. Через 8 сантиметров для проймы нужно сделать убавления в виде трёх столбиков с накидом (1 раппорт) и связать ещё 14 сантиметров.

Вязание полочки: вяжется цепочка из 35 воздушных петель две воздушные петли для подъёма, вязание осуществляется с опорой на схему.

С одной стороны полочки со второго ряда начинается выполнение убавлений для выреза горловины с опорой на выкройку, а с другой стороны вывязывается пройма аналогично спинке.

Вязание другой полочки осуществляется симметрично.

Вязание рукавов: вяжется цепочка из 56 воздушных петель две воздушные петли для подъёма, далее нужно связать прямо 10 сантиметров. Потом для оката рукава с каждой стороны оставляют по 4 столбика с накидом и окат вывязывается по выкройке.

Сборка: выполняются плечевые швы, вшиваются рукава, выполняются боковые швы. Нужно сделать обвязку полочек и выреза горловины крючком № 3,5 нитью серебристого цвета одним рядом столбиков без накида, а низ оформляется следующим образом: провязывается цепочка из 40 воздушных петель, вводится крючок в одну петлю низа, провязывается один ряд столбиков без накида, потом нужно связать ещё одну цепочку из воздушных петель. Далее работа переворачивается и провязывается ещё один ряд столбиками без накида. Таким образом, вы обвяжите низ вместе с завязками. Для цветов вяжется цепочка из трёх воздушных петель и смыкается в кольцо. В него нужно ввязать 8 столбиков без накида, во втором ряду удваивают каждый столбик, а третий ряд провязывается без изменений. В конце пришиваются цветочки.

Вязаное болеро с цветочками для девочки


Просмотров: 3132 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути