Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаное болеро
17:21
Вязаное болеро

Вязаное болеро

Вязаное болеро

Размер: 42

Для вязания болеро вам понадобится: тонкая бахромчатая пряжа секционного крашения в кремово-розово-оливковом цвете - 300 граммов и акриловая пряжа с вискозой средней толщины салатного цвета -150 граммов, крючок №5.

Виды петель:

Воздушная петля: введите в петлю крючок, накиньте на него нить и протяните через петлю.

Столбик с накидом: сделайте накид на крючок, введите его в петлю цепочки и вытяните следующую петлю, провяжите 3 петли на крючке попарно в 2 захода.

Столбик с двумя накидами: сделайте на крючок два накида, проденьте крючок в петлю цепочки и вытащите следующую петлю, провяжите 4 петли на крючке попарно в три захода.

Соединительный столбик: проденьте крючок в петлю цепочки, захватите нить и протащите её через петлю цепочки и петлю на крючке.

Рельефный столбик с двумя накидами, лицевой: вяжите столбики с двумя накидами, обводя петли нижнего ряда с лицевой стороны наизнанку.

Фантазийный узор вяжите следуя схеме.

Плотность вязания: 10 сантиметров = 12 столбиков с накидом.

Вязание:

Обратите внимание на то, что бахромчатой нитью нужно вязать в два сложения. Вяжите как одну деталь.

Наберите бахромчатой нитью цепочку из 120 воздушных петель достаточно свободно и вяжите столбиками с накидом. На общем уровне 36 сантиметров завершите вязание.

Сборка: сложите вдвое вязаную деталь, совместив одинаковые буквы (смотрите по выкройке) и выполните швы рукавов.

По краям оставшихся 22 сантиметров свяжите бахромчатой нитью (в 1 сложение) первый ряд по схеме, образуя 18 раппортов, замыкая этот и следующие ряды соединительным столбиком и начинайте с нужного количества воздушных петель подъёма.

Продолжите вязать салатной нитью с 1-го по 5-й ряды с опорой на схему и обрежьте нить. Сделайте обвязку нижнего края рукавов бахромчатой нитью (в 1 сложение) 1 рядом с опорой на схему и свяжите салатной нитью 2-ой и 3-ий ряды схемы, образуя по 7 раппортов.

Наберите нитью салатного цвета 2 цепочки из воздушной петли по 35 сантиметров в длину каждая и пришейте их к полочкам как завязки. Готовое болеро увлажните и оставьте его сушиться.

Вязаное болеро


Просмотров: 1849 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути