Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная шапочка для малышей "Новые формы"
17:13
Вязаная шапочка для малышей "Новые формы"

Вязаная шапочка для малышей

Вязаная шапочка "Новые формы"

Для вязания шапки для малыша вам потребуется: розовая акриловая пряжа средней толщины - 70 граммов и немного белой пряжи, спицы №3 и 3,5.

Платочная вязка: все петли лицевые.

Лицевая гладь состоит из лицевых рядов, которые провязываются лицевыми петлями, и изнаночных рядов, которые провязываются изнаночными петлями.

Плотность вязания составляет 10 сантиметров = 24 петли.

Вязание: вяжите две детали. Наберите на спицы № 3 49 петель и свяжите 7 сантиметров платочной вязкой. Продолжите вязание спицами № 3,5 лицевой гладью. На уровне 11 сантиметров от платочной вязки выполните ушки таким образом: в начале ряда с лицевой стороны вязания выполните одну кромочную и 2 петли вместе лицевых и в конце ряда две петли вместе лицевых с наклоном в левую сторону (снимите одну петлю без провязывания, одну лицевую петлю и протяните её через снятую петлю) и одну кромочную.

Повторите убавления в каждом втором ряду всего 6 раз. Завершив убавления, закройте центральные пять петель и вяжите раздельно, делая убавления изнутри в каждом четвёртом ряду четыре раза по одной петле и в каждом втором ряду шесть раз по одной петле. Потом с этой же стороны закройте дважды по две петли, четыре петли и закончите вязание.

СБОРКА

Выполните шов с учётом того, что нижняя часть отворачивается наружу. Из белой пряжи выполните два помпона (смотрите рисунок) и пришейте их к ушкам.

Чтобы придать ушкам форму нужно заполнить синтетической ватой их самую тонкую часть.


Просмотров: 1366 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути