Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная розовая безрукавка
16:42
Вязаная розовая безрукавка

Вязаная розовая безрукавка

Вязаная розовая безрукавка.

Размеры: 34/36 (40/42)

Для вязания безрукавки вам потребуется: розовая пряжа Kashmir (кашемир - 100%, 112 метров или 25 граммов) - 125 -150 граммов, крючок №5.

Обратите внимание на то, что выкройку лучше выполнить в натуральную величину и, прикладывая к ней изделие, производить необходимые убавления.

Вязание кружевного узора осуществляется в соответствии со схемой 1. Начало - с петель перед раппортом, затем петли раппорта повторяются, заканчивайте также петлями после раппорта. Далее повторяйте с первого по шестой ряд.

Вязание каймы производится согласно схеме 2. Начало - снова с петель перед раппортом, далее их нужно повторить, заканчивайте также петлями после раппорта. Выполните с первого по пятый pяд один раз.

Плотность вязания, кружевной узор: 16 петель и 8 рядов или 10 на 10 сантиметров.

Вязание спинки: свяжите цепочку из 71 (81) воздушной петли одна воздушная петля подъёма и вяжите кружевным узором. Через 37 (38) сантиметров от наборного края закончите работу.

Вязание переда осуществляется так же, как вязание спинки, только с вырезом горловины. Таким образом, для вязания переда через 20 (21) сантиметров от наборного края выполните убавления с опорой на выкройку.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Затем свяжите кайму по вырезу горловины, проймам и нижнему краю. Для пояска свяжите цепочку из воздушной петли 150 (160) сантиметров в длину и сделайте её обвязку с каждой стороны, используя столбики без накида.

Вязаная розовая безрукавка


Просмотров: 1526 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути