Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная накидка с бабочками
17:18
Вязаная накидка с бабочками

Вязаная накидка с бабочками

Вязаная крючком накидка с бабочками.

Для вязания накидки вам понадобится: тонкая чёрная ч/ш нить в 2-3 сложения - 250 граммов; отделочная пряжа 3-4 цветов (зелёного, фиолетового, лилового, сиреневого); люрекс; стразы.(смотрите схему 41).

Вязание:

Сначала нужно выделить 4 регланные линии и делать по ним прибавления (по схеме 41 а). Таким образом, нужно связать основное полотно 20 сантиметров в высоту. По верхнему краю выполняется 1 ряд с использованием скрещенных столбиков с посадкой (по схеме 41 б). Собирается полоска из розочек (смотрите схему 41 в), выполняется её обвязка по периметру и пришивается к краю основного полотна.

Заключительный ряд розочек нужно выполнить нитью основного цвета, а при выполнении первого яруса розочки нужно добавить люрекс. На нижний край пелерины нашиваются связанные по отдельности бабочки. Чтобы сделать бабочки, нужно связать 2 крыла с помощью схем 41 г и 41 д, а потом 2 симметричных крыла.

Далее вяжется шнур-гусеничка, образующий тельце и усики, к нему пришиваются крылья. Затем по нижнему краю распределяется 7-8 бабочек, а между ними пришиваются сетчатые детали, которые вяжутся по схеме 41 е.

Когда будете обвязывать эти детали, по нижнему краю нужно будет сделать шнурочки из 20 воздушных петель (на схеме изображены только 10 воздушных петель) и вернуться к обвязке. В конце выполняется обвязка горловины и борта с помощью одного ряда столбиков без накида и «рачьего шага».

Вязаная накидка с бабочками

Вязаная накидка с бабочками


Просмотров: 1183 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути