Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная кофточка с рукавами из шнуров
17:13
Вязаная кофточка с рукавами из шнуров

Вязаная кофточка с рукавами из шнуров

Вязаная кофточка с рукавами из шнуров

Размер: 46

Для вязания кофточки вам понадобится: светло-зелёная пряжа "MAXI" ( хлопок - 100%, 565 метров/100 граммов) - 400 граммов, крючок №2.

Вязание основных узоров: для переда и спинки узор вяжется согласно схеме 1; шнур для рукавов вяжется по схеме 2.

Вязание: вяжите пряжей в 2 нити.

Вязание спинки: свяжите цепочку из 125 воздушных петель (31 раппорт) и вяжите основным узором в соответствии со схемой 1 (повторите 1-2-ой ряды). Для приталивания убавьте с каждой стороны в каждом втором ряду 4 раза по полраппорта, ровно провяжите 12 рядов и прибавьте в каждом втором ряду четыре раза по полраппорта.
На уровне 33 сантиметров от начала вязания для пройм убавьте с обеих сторон по два раппорта и в каждом ряду шесть раз по полраппорта (смотрите ниже).

Через 13 сантиметров от пройм выполните сокращения для выреза горловины таким образом: оставьте три центральных раппорта и по обе стороны от них оставляйте в каждом ряду дважды по три раппорта (смотрите ниже). На уровне 18 сантиметров от пройм завершите вязание.

Вязание переда осуществляется аналогично спинке.

Вязание рукава: заранее выполните выкройку рукава в натуральную величину, с припусками по 1-2 сантиметра, так как при сшивании шнура рукав станет меньше. Свяжите шнур в соответствии со схемой 2, и выложите его волнообразно на выкройке (при этом рабочая сторона является изнанкой рукава). Сшейте шнур в местах, где нить соприкасается с тоном.

Сборка: сделайте плечевые и боковые швы. Выполните обвязку проймы и горловины одним рядом столбиков без накида. Втачите рукава. Пришейте спереди с левой стороны небольшую деталь отделки из такого же шнура, из которого выполнены рукава - смотрите рисунок.
Отпарьте кофточку с изнанки через влажную ткань.

Вязаная кофточка с рукавами из шнуров


Просмотров: 2109 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути