Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная кофточка с отделкой колечками
16:35
Вязаная кофточка с отделкой колечками

Вязаная кофточка с отделкой колечками

Вязаная кофточка с отделкой колечками

Для вязания кофточки вам потребуется: секционно-окрашенная пряжа ALPINA «KATRIN» (хлопок - 100%, 133метра или 50 граммов) в зеленовато-бежево-белой цветовой гамме - 400 граммов, крючок № 3, пластиковые колечки 30 миллиметров в диаметре - около 100 штук.

Размер: 46-48

Вязание:

Основной узор вязания - столбики без накида. Нужно связать детали кофточки с опорой на выкройку - по рисунку 1. Детали кофточки могут быть выполнены и на спицах лицевой гладью либо каким-либо мелким буклированным узором. Готовые детали сшиваются по плечевым и боковым швам, рукава вшиваются.

Отделка. Для отделки нужно приготовить ленты из обвязанных колечек, которые будут нужной длины. Для этого вначале нужно выполнить обвязку половину первого колечка столбиками без накида, присоединить к нему второе кольцо и обвязать его половину. Далее продолжается присоединение колечек друг к другу, пока у вас не получится лента необходимой длины. Последнее кольцо соединяется с первым, выполняется его обвязка полностью и потом в обратном порядке обвязываются вторые половины колечек. Далее выполняются 2 такие полоски для низа кофточки и 2 полоски для низа рукавов. Нужно выполнить две полосы, незамкнутые в кольцо для середины переда и полоску для выреза горловины. Готовые полоски соединяются с кофточкой и друг с другом при помощи иголки и нитки.

Вязаная кофточка с отделкой колечками
Вязаная кофточка с отделкой колечками


Просмотров: 1200 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути