Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная бисерная шапочка
17:10
Вязаная бисерная шапочка

Вязаная бисерная шапочка

Вязаная бисерная шапочка

Размер: 55-56

Шапка вяжется спицами, в полотно включается бисер.

Для вязания шапки вам потребуется: бисер № 7-8 - 300 граммов; шерстяная пряжа для вязания с бисером (300-400 метров на 100 граммов) - 70 граммов, хлопчатобумажная пряжа для подкладки - 70 граммов.

Вязание: наберите 80-82 петли открытым набором, чтобы можно было сделать подвязку низа. После провязывания 5 рядов, через 4 петли сделайте добавление, ещё через 5 рядов опять добавьте петли. После того, как будет провязано 15 сантиметров полотна, начинайте убавление с опорой на ту же схему. Вязание бисером обладает одной особенностью: вязание занимает много времени. Если связанная шапочка маленькой ширины и высоты, откройте петли по верху шапки, в заключительном ряду у вас останется чаще всего 8 петель, и свяжите полоску, которая по высоте будет такой же высоты, как шапка, причём добавляйте и убавляйте петли с краёв полоски, как и на самой шапке.

Вязаная бисерная шапочка

В итоге шапка стала шире, но осталась такой же мелкой. Первый вариант: провяжите полоску, которая закроет уши.

Вязаная бисерная шапочка

Второй вариант: сделайте из шапки бейсболку, провязав козырёк.

Третий вариант: провяжите 2-3 ряда по всей окружности, для чего используйте открытый (простой) набор петель, чтобы можно было сделать подвязку низа. В заключение, если вам нравятся размеры, наберите петли по низу шапки и подвяжите подкладку с выдержкой алгоритма прибавлений и убавлений бисерной шапки. Готовая шапка дополняется с помощью свободно свисающих подвесок в виде бахромы. Для этого нужно набрать на нитку бисер и провести иглу вверх по всем бусинкам, обходя нижнюю. В итоге вы получите ординарную подвеску с бусиной на конце, которая будет поддерживать все остальные.


Просмотров: 1511 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути