Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная ажурная кофточка
17:34
Вязаная ажурная кофточка

Вязаная ажурная кофточкаАжурная кофточка.

Размер: 44-46

Для вязания кофточки вам понадобиться: белая пряжа « Yarn Art CHARISMA» (шерсть - 80%, акрил - 20%; 200 метров на 100 грамм) -300 грамм, золотистая пряжа «NAZAR-RUS Рапсодия» (полиэстер - 100%; 350 метров на100 грамм); крючок № 4,5; спицы № 4,5.

Описание работы: сделайте выкройки, чтобы они были натурального размера. Выполните верхние части переда и спинки узором с опорой на схему 1, подкраиваясь к выкройке. Сшейте боковые и плечевые швы. Свяжите 2 мотива с опорой на схему 3, разместите их на выкройке в середине переда. Сделайте нижнюю ажурную часть изделия по кругу используя тесьму с опорой на схему 2, выполняя закругления по схеме 2а и соединяя её в процессе вязания столбиками без накида.

Вязание рукавов: наберите 36 петель на спицы №4,5 и вяжите 6 рядов ровно, потом увеличьте число петель в 2 раза, провяжите ещё 5 сантиметров. Далее чтобы сделать окат закройте 1 раз 3 петли, 8 раз х 1 петлю; 5 х 2 петли; 1 х 3 петли. Через 16 сантиметров от начала оката закройте оставшиеся 24 петли. Вяжите узор по наборному краю детали вниз с опорой на схему 1 ровным полотном 17 сантиметров.

Сборка: вшейте рукава, припосаживая головку, чтобы получить форму «фонарик». Сделайте обвязку выреза горловины и низа рукавов золотистой пряжей 2 рядами столбиков без накида. С опорой на схему № 4 из этой же пряжи свяжите 3 цветочных мотива, пришейте их к работе, как показано на фото.
Вязаная ажурная кофточка Вязаная ажурная кофточка


Просмотров: 2442 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути