Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Сумка вязаная спицами
17:12
Сумка вязаная спицами

Сумка вязаная спицами

Сумка, вязаная спицами.

Размеры: 30 на 48 сантиметров.

Для вязания сумки вам понадобится: бежевая пряжа Hobby-Baumwolle (хлопок - 100%, 680 метров/200 граммов) - 600 граммов, крючок № 5-5,5; для ручек 1 пара бамбуковых колец 20 сантиметров в диаметре.

Вязание рельефного узора осуществляется круговыми рядами в соответствии со схемой. Выполните 1 раз с первого по третий ряд, потом повторяйте третий ряд.

Вязание основного узора производится полустолбиками. Начинайте каждый ряд с двух воздушных петель вместо одного полустолбика и заканчивайте одним соединительным столбиком во вторую начальную воздушную петлю. Для удвоения или прибавления одной петли вяжите два полустолбика в одну петлю.

Плотность вязания, рельефный узор: 13,5 петель и 8,5 круговых рядов, что составляет 10 на 10 сантиметров.

Обратите внимание на то, что сумка вяжется нитью в два сложения.

Вязание: свяжите цепочку из 130 воздушных петель нитью в два сложения и сомкните её в кольцо одним соединительным столбиком. Затем вяжите рельефным узором. Через 25 круговых рядов от начала вязания соедините нижний край столбиками без накида. Затем сделайте обвязку верхнего края столбиками без накида, при этом на средних 26 сантиметрах введите в работу бамбуковые кольца, для чего вяжите по два столбика без накида между рельефными столбиками и в средний из трёх столбиков с накидом.

Сумка вязаная спицами


Просмотров: 1259 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути