Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Короткий вязаный жилет
17:21
Короткий вязаный жилет

Короткий вязаный жилет

Короткий вязаный жилет с изящным рисунком можно использовать в качестве аксессуара к джинсам.

Размер: обхват груди составляет 90 сантиметров, длина жилета - 54 сантиметра.

Для вязания жилета вам понадобится: тонкая синтетическая серая пряжа - 300 граммов,

крючок № 3,5.

Плотность вязания: 4 полоски и 6 узоров «почка» = 10 х 10 сантиметров.

Вязание узором «почка»: свяжите кольцо из 12 воздушных петель, далее идёт вязание 4-х воздушных петель подъёма, затем вяжется 9 столбиков с двумя накидами в кольцо, за ними следуют 4 воздушные петли подъёма и снова 9 столбиков с двумя накидами (в то же самое кольцо). Следующий шаг нужно выполнять не в кольцо, a в 4 петли подъёма: свяжите опять 9 столбиков с двумя накидами, потом 4 воздушные петли для подъёма в «стартовую» арку, снова 4 воздушные петли для подъёма, потом 9 столбиков с двумя накидами в арку из четырёх воздушных петель и в заключение ещё 4 воздушные петли в «стартовую» арку.

Соединение мотивов узора: соедините готовые полоски посредством воздушных петель (5 или 8 петель в зависимости от плотности вязания и нужной формы). В последующем ряду свяжите в каждую воздушную петлю по одному столбику без накида.

Отделка края: когда будете заканчивать вязание, свяжите над каждым столбиком 1 столбик с двумя накидами. Потом свяжите арки из трёх воздушных петель.

Повторяйте по кругу до конца ряда.

Узор выполняется по уникальной технике: не в горизонтальном виде, а в вертикальном в виде узких полос и соединяются друг с другом на высоте 4-ого столбика.

Вязание переда и спинки: можете начинать вязание, как хотите: с одного края или от центра, главное - соблюдайте размеры по схеме выкройки.

Сборка: из-за того, что узор особенный, формирование ровных краёв возможно только добавляя половину узора. Когда закончите вязание, сделайте обвязку краёв отделочным узором.

Короткий вязаный жилет


Просмотров: 1269 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути