Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Детский пуловер для мальчика
16:39
Детский пуловер для мальчика

Детский пуловер для мальчика

Детский пуловер для мальчика

Рост: 128 сантиметров

Для вязания пуловера вам потребуется: синяя пряжа « Magic - Mystery» (код 1808) в 2 сложения - 400 граммов; спицы №5; голубой шнурок 1 метр в длину.

Выполнение переплетения: резинка 1x1.

Плотность вязания составляет 15 петель на 16 рядов или 10 на 10 сантиметров.

Вязание спинки: вначале нужно набрать на спицы 72 петли и вязать резинкой. После того, как провяжете 52 ряда от начала работы, нужно закрыть один раз три петли и один раз две петли для пройм с каждой стороны в каждом втором ряду. Когда провяжете 24 ряда от начала убавления для пройм, следует закрыть все петли.

Вязание переда начинается аналогично спинке.

После того, как провяжете 6 рядов от начала убавления для пройм, нужно разделить работу на две половины и выполнять обе половины по отдельности. Когда провяжете 24 ряда от начала убавления для пройм, нужно будет закрыть все петли.

Вязание рукава: нужно набрать на спицы 44 петли и вязать резинкой. После того, как будет выполнено 50 рядов от начала работы, нужно будет закрыть 1 раз три - петли, дважды - по две петли, четырежды - по одной петле и дважды - по две петли для оката с каждой стороны в каждом 2-ом ряду. После того, как вы закроете оставшиеся петли, нужно будет таким же образом выполнить второй рукав.

Сборка. Вначале выполняются плечевые швы. Для бейки вдоль выреза горловины нужно набрать 63 петли, связать 8 рядов резинкой и закончить все петли. После того, как будут выполнены боковые швы и швы рукавов, следует отпарить пуловер.


Детский пуловер для мальчика


Просмотров: 1260 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути