Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный жакет с большим воротником
17:13
Вязаный жакет с большим воротником

Вязаный жакет с большим воротником

Вязаный жакет с большим воротником

Размеры: 38-42

Для вязания жакета вам потребуется: белая пряжа Highland (полиакрил - 70%, овечья шерсть - 26%, полиэстер - 4%, 90 метров/50 граммов) - 1 килограмм, крючок № 7, декоративная застёжка.

Вязание основного узора: количество петель кратно 4 1 1 воздушная петля подъёма. Вяжите с опорой на схему. Начинайте с петель перед раппортом, повторяйте петли раппорта, заканчивайте также петлями после раппорта. Выполните 1 раз с первого по пятый ряд, потом повторяйте четвёртый и пятый ряды.

Плотность вязания, основной узор: 11,5 петель и шесть рядов, то есть 10 на 10 сантиметров.

Вязание: свяжите цепочку из 145 воздушных петель, 41 воздушной петли подъёма и вяжите основным узором. Через 42 сантиметра от наборного края производится вязание спинки для пройм на средних 46 сантиметрах, на крайних 40 сантиметрах выполняется вязание полочек через 66 сантиметров от наборного края, вяжите на всех петлях, завершите работу через 87 сантиметров от наборного края.

Вязание рукавов: свяжите цепочку из 41 воздушной петли, 41 воздушной петли подъёма и вяжите основным узором. Через 6,5 сантиметров или четыре ряда от наборного края выполняются прибавления для скосов рукава с двух сторон одну петлю и в каждом четвёртом ряду 5 х 1 петлю. Через 47 сантиметров от наборного края оставьте для оката рукава по два сантиметра с каждой стороны, потом 1 х 2 сантиметра в следующем ряду. В каждом втором ряду четыре х один сантиметр и в каждом ряду один х два и один х четыре сантиметра. Через 67 сантиметров от наборного края закончите вязание.

Сборка: втачите рукава и выполните швы рукавов. Отверните верхний 21 сантиметр жакета и прикрепите застёжку (смотрите фото).

Вязаный жакет с большим воротником


Просмотров: 1172 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути