Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный спицами женский свитер
17:05
Вязаный спицами женский свитер

Вязаный спицами женский свитер

Вязаный спицами женский свитер

Размер: 46.

Для вязания свитера вам потребуется: мохеровая пряжа - 300 граммов, спицы №3,5; круговые спицы № 3,5.

Плотность вязания составляет 16 петель на 23 ряда = 10 на 10 сантиметров.


Вязаный спицами женский свитер

Вязание:

Вязание спинки: наберите 77 петель и вяжите узором в соответствии со схемой 24.1, выполнив начальный лицевой и изнаночный ряды один раз. На уровне 35 сантиметров от начала закройте для пройм по три петли с двух сторон и потом в каждом втором ряду один раз по две петли и один раз по одной петле (= 65 петель). На уровне 56 сантиметров от начала для скоса плеча закройте в каждом втором ряду дважды по шесть петель и один раз пять петель. На уровне 60 сантиметров от начала снимите оставшуюся 31 петлю на круговые спицы.

[Схемы 24 - узоры вязания спицами]

Вязаный спицами женский свитер

Вязание переда осуществляется так же, как вязание спинки, но для выреза горловины на уровне 54 сантиметров от начала закройте 15 средних петель и затем обе стороны закончите по отдельности. Для закругления закройте в каждом втором ряду один раз четыре петли и дважды по две петли. Выполните скос плеча, как на спинке.

Вязание рукава: наберите 32 петли и вяжите узором в соответствии со схемой 24.1, выполнив один раз начальный лицевой и изнаночный ряды. Для скосов рукава сделайте прибавления с каждой стороны по одной петле в каждом восьмом ряду 13 раз (= 58 петель). Прибавляемые петли включите в узор. На уровне 45 сантиметров от начала для оката закройте с двух сторон по три петли и затем в каждом втором ряду один раз по три петли, один раз по две петли и далее 18 раз по одной петле. На уровне 64 сантиметров от начала закройте оставшиеся шесть петель.

Второй рукав выполняется аналогично.

Сборка: выполните плечевые швы. Для воротника на круговые спицы к открытым петлям спинки по краю выреза горловины переда наберите 50 петель (= 81 петля) и вяжите узором в соответствии со схемой 24.2. Выполните боковые швы со швами рукавов.


Просмотров: 2559 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути