Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный спицами ажурный шарф
16:50
Вязаный спицами ажурный шарф

Вязаный спицами ажурный шарф

Вязаный спицами ажурный шарф

Размеры: шарф шириной 24 сантиметра, длиной - 2,5 метра.

Для вязания шарфа вам потребуется: серебристая пряжа с люрексом (искусственный шёлк - 60%, металлизированный полиэстер - 40%; 20 граммов - 160 метров) - 150 граммов; спицы № 3,5.

Вязание ажурного узора производится в с опорой на схему 13 а. В изнаночных рядах, которые не приведены на схеме, изнаночные ряды провязываются изнаночными петлями, накиды - изнаночными или изнаночными скрещенными (ориентируйтесь по условным обозначениям). Петля перед раппортом выполняется исключительно в начале лицевого ряда и в конце изнаночного ряда. Повторяйте с третьего по 22-ой ряд.

Плотность вязания составляет 25 петель на 38 рядов - 10 сантиметров.

Вязание: наберите на спицы 61 петлю и две кромочные петли (24 сантиметра) и вяжите ажурный узор (при этом в начале ряда кромочная петля снимается, как при лицевом вязании, кромочная в конце ряда провязывается лицевой - узелковый край). Когда свяжете 48 раппортов (2,5 метра) в высоту, закройте петли. На концах шарфа выполняется ажурная кайма с кистями (по 18 кистей с одной и с другой стороны). Для каждой кисти нарежьте 8 нитей по 20 сантиметров в длину, кисти прикрепите к концам шарфа и соедините между собой, как изображено на рисунке 13Ь.

Вязаный спицами ажурный шарф


Просмотров: 5638 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути