Главная » 2011 » Май » 8 » Вязаный синий жакет для девочки
14:12
Вязаный синий жакет для девочки

Вязаный синий жакет для девочки

Вязаный синий жакет для девочки

Возраст: 3 года.

Для вязания жакета для девочки вам понадобится: голубая хлопковая пряжа средней толщины - 300 граммов, 5 синих пуговиц, крючок № 3.

Типы петель: воздушная петля: проденьте крючок в петлю, набросьте на него нитку и протяните через петлю;

столбик без накида: проденьте крючок в петлю цепочки или нижнего ряда и вытяните следующую петлю, заберите нитку и провяжите две петли одним приёмом на крючке;

столбик с накидом: выполните накид на крючок, затем введите крючок в петлю цепочки и вытяните очередную петлю, свяжите на крючке попарно 3 петли в 2 приёма;

соединительный столбик: проденьте крючок в петлю цепочки, заберите нить и протяните её на крючке через петлю цепочки и петлю.

Мотив: вяжите ориентируясь на схему 1.

Фантазийный узор: вяжите ориентируясь на схему 2.

Плотность вязания: 10 сантиметров = 20 петель узора.

Вязание:

Вязание спинки и переда: свяжите 14 мотивов опираясь на схему 1. Объедините 6 мотивов опираясь на чертёж. Наберите по 12 петель из каждого мотива = 72 петли и вяжите используя узор по схеме 2. На уровне 16 сантиметров от начала узора разделите вязание для пройм таким образом: 12 петель для каждой из полочек и 48 петель для спинки. На общем уровне 34 сантиметра завершите вязание. Возобновите вязание 12 петель правой полочки, довяжите до такого же общего уровня и закончите вязание. Левая полочка вяжется симметрично.

Вязание рукавов: наберите цепочку из 36 воздушных петель и вяжите узором ориентируясь на схему 2; прибавляйте с двух сторон в каждом четвёртом ряду 6 раз по 1 петле. На общем уровне 25 сантиметров закончите вязание.

Сборка: для каждой полочки объедините по 4 мотива и пришейте их (смотрите по фотографии). Выполните оставшиеся швы и вшейте рукава в проймы. Сделайте обвязку выреза горловины, полочек, нижних краёв и рукавов используя столбики без накида в 2 ряда. Пришейте на левую полочку пуговицы: первую в 2 сантиметрах от нижнего края, а последнюю - в 1 сантиметре от верхнего края. Оставшиеся пуговицы равномерно распределите, петлями сделайте отверстия в узоре.

Вязаный синий жакет для девочки Вязаный синий жакет для девочки Вязаный синий жакет для девочки


Категория: Детям | Просмотров: 1496 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути