Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный пуловер из цветочных мотивов
16:51
Вязаный пуловер из цветочных мотивов

Вязаный пуловер из цветочных мотивов

Вязаный пуловер из цветочных мотивов

Размеры пуловера: 36/38 (40/42)

Для вязания пуловера вам понадобится: бежевая и белая пряжа Alpha (хлопок - 100%, 104 метра на 50 граммов) - по 200 граммов; крючок № 3,5.

Вязание цветочного мотива: свяжите нитью белого цвета цепочку из 8 воздушных петель и сомкните её одним соединительным столбиком в кольцо.

Затем вяжите в соответствии со схемой, при этом вязание первого и третьего рядов производится нитью белого цвета, а второй ряд вяжут нитью песочного цвета.

Вязание каймы: первый ряд: * один столбик без накида в арку мотива, четыре воздушные петли, повторяйте от *, один соединительный столбик в первый столбик без накида. Вязание второго ряда: свяжите в каждую арку по четыре столбика без накида. Плотность вязания, цветочный мотив составляет 12 на 12 сантиметров (13 x 13 сантиметров).

Вязание: свяжите 44 цветочных мотива и соедините их с опорой на выкройку, для этого со второго мотива в местах, которые обозначены на схеме стрелкой, в заключительном ряду вяжите столбиками без накида. Так же выполните боковые швы и швы рукавов. Затем нужно сделать обвязку всех краёв нитью белого цвета двумя рядами каймы.

Вязаный пуловер из цветочных мотивов


Просмотров: 1159 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути