Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный пуловер цвета оливка
16:41
Вязаный пуловер цвета оливка

Вязаный пуловер цвета оливка

Вязаный пуловер цвета оливка

Размер: 38/40.

Для вязания пуловера вам понадобится: пряжа оливкового цвета (хлопок - 100%; 102/50 граммов) - 700 граммов; спицы № 3 и 4,5; короткие круговые спицы №3.

Вязание резинки осуществляется попеременно с использованием одной лицевой, одной изнаночной петли.

Вязание узора «листочки» производится с опорой на схему.

Плотность вязания составляет 21 - 22 петли на 27 рядов или 10 на 10 сантиметров, вязка производится с использованием узора «листочки».

Вязание переда: наберите на спицы № 3 114 петель и провяжите четыре сантиметра резинкой. Затем производите вязание, используя узор «листочки» спицами №4,5, для чего между кромочными петлями провяжите четыре раза раппорт. Через 56 сантиметров от нижнего края детали закройте средние 20 петель для горловины и далее завершите обе стороны по отдельности, при этом для закругления выреза нужно закрыть в каждом втором ряду трижды по три петли, один раз две петли и трижды по одной петле. На уровне 8 сантиметров от начала выреза закройте оставшиеся 33 петли плеча.

Вязание спинки: вяжите аналогично переду, но только через 62 сантиметра от нижнего края детали закройте для горловины средние 36 петель и с каждой стороны от них закройте в каждом втором ряду дважды по три петли. Потом закройте для плеч по 33 оставшиеся петли.

Вязание рукавов: на спицы № 3 наберите 62 петли и вяжите 4 сантиметра резинкой, при этом в последнем изнаночном ряду выполните равномерные прибавления в виде 20 петель = 82 петли. Затем вяжите узором «листочки» спицами №4,5, для этого повторяйте раппорт, начало - от стрелки. Для скосов выполните прибавления в виде одной петли с каждой стороны 18 раз в каждом шестом ряду = 118 петель, прибавляемые петли нужно включать в узор. На уровне 45 сантиметров от нижнего края детали петли закрываются.

Сборка: выполните плечевые швы. Наберите на круговые спицы по краю горловины около 160 петель и свяжите резинкой бейку около трёх сантиметров в ширину, затем закройте петли. Вшейте рукава, выполните боковые швы со швами рукавов.

Вязаный пуловер цвета оливкаp Вязаный пуловер цвета оливка
Вязаный пуловер цвета оливка


Просмотров: 1164 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути