Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный голубой жакет
17:18
Вязаный голубой жакет

Вязаный голубой жакет

Вязаный голубой жакет

Для вязания жакета вам понадобится: голубая пряжа «Ирис» (хлопок - 100%, 90 метров на 50 граммов) - 450 граммов, крючок №3.

Вязание осуществляется нитью в два сложения без швов. Сначала с опорой на схему 1 нужно связать 10 мотивов. Потом согласно схемам 2 и 3 нужно связать два полукруга и два мотива 2/3. При этом каждый следующий мотив нужно присоединять в соответствии со схемой 5 - в итоге должна получиться ажурная полоса. Затем, взяв за основу схему 4, нужно связать цветочки и ввязывать их в отверстия между основными мотивами в ажурной полосе (смотрите по схеме 5). Вязание производится по схеме 5 полотно вверх и вниз. Причем вверху формируется пройма. Низ вяжется вместе с обвязкой по схеме б.

Вязание рукавов: в соответствии со схемой 1 нужно связать 3 основных мотива (аналогично вязанию основного полотна, нужно присоединять каждый следующий мотив к предшествующему). Затем нужно связать 7 маленьких цветочков по схеме 7 и ввязать их в дырочки между основными мотивами ажурной полосы. Далее вязание рукава продолжается в соответствии со схемой 7. Затем нужно связать второй рукав и выполнить обвязку обоих рукавов по схеме 6.

Сборка: рукава вшиваются в основное полотно. Края полочек и горловина обвязываются согласно схеме 8.

Когда жакет будет готов, его нужно намочить, разложить на горизонтальной поверхности и высушить.

Вязаный голубой жакет

Вязаный голубой жакет

Вязаный голубой жакет


Вязаный голубой жакет


Просмотров: 1160 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути