Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный джемпер
17:13
Вязаный джемпер

Вязаный джемпер

Вязаный джемпер Выполненный в форме лепестков нижний край джемпера скроет объём бёдер и зрительно удлинит фигуру. Размер: 44
Для вязания джемпера вам понадобится: вискозный шёлк - 400 граммов, крючок №2. Вязание кокетки производится по схеме сверху вниз на 14 «ананасов». Вязание спинки и переда: на цепочке воздушных петель заведомо большей по длине нужно связать первый ряд в соответствии со схемой а (в состав всех арок на схеме входит по три воздушных петли) для восьми«ананасов».
Затем нужно сомкнуть вязание в круг, отрезать лишние петли цепочки и затянуть узелок.
Потом по кругу снизу вверх осуществляется вязание основного узора. Деталь высотой в три «ананаса» в шахматном порядке.
Когда будете провязывать третий «ананас», нужно вывязать между ними такой же мотив, как на кокетке и провязывая последний ряд, присоединить нижнюю деталь к кокетке. Для чегонужно присоединить четыре мотива, потом пропустить на кокетке три мотива для рукава и опять присоединить четыре оставшихся мотива.
Для вязания каждого рукава должно остаться по три мотива. Вязание рукавов производится по кругу в соответствии со схемой а из трёх «ананасов».
По вертикали рукав должен состоять из четырёх «ананасов», расподоженных в шахматном порядке.
Когда будете вязать последние «ананасы», нужно будет вывязать между ними такие же мотивы, как на кокетке и присоединить их при вязании заключительного ряда к мотивам кокетки. Отделка: по низу джемпера и рукавов нужно связать оборки (смотрите схему а) и сделать обвязку горловины столбиками без накида. Вязаный джемпер


Просмотров: 1241 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути