Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный цветочный пояс
17:10
Вязаный цветочный пояс

Вязаный цветочный пояс

Вязаный цветочный пояс

Размер: ширина - 9,5 сантиметров, длина - 85 сантиметров.

Для вязания пояса вам потребуется: красная, ярко-розовая, лиловая и бордовая пряжа Colombo (шёлк - 53%, хлопок - 47%, 50 метров на 50 граммов) - по 50 граммов каждой; крючок № 4,5; разноцветные деревянные бусины - пакетик.

Нити чередуйте по цвету по желанию.

Вязание цветка: свяжите первым цветом цепочку из шести воздушных петель и сомкните её в кольцо одним соединительным столбиком. Каждый круговой ряд начинайте с одной или трёх воздушных петель, используйте их вместо одного столбика без накида или одного столбика с накидом, и заканчивайте с помощью одного соединительного столбика в первую или третью начальную воздушную петлю. Первый круговой ряд вяжите первым цветом: свяжите 12 столбиков без накида в кольцо; второй круговой ряд вяжите первым цветом: * один столбик с накидом, три воздушные петли, пропустите одну петлю, повторите от * пять раз; третий круговой ряд вяжется вторым цветом: свяжите в каждую арку один столбик без накида из воздушной петли, один полустолбик, три столбика с накидом, один полустолбик и один столбик без накида; четвёртый круговой ряд вяжется третьим цветом: * один столбик без накида в задний столбик с накидом второго кругового ряда, пять воздушных петель, повторите от * пять раз; пятый круговой ряд снова вяжите третьим цветом: свяжите в каждую арку из воздушной петли один столбик без накида, один полустолбик, пять столбиков с накидом, один полустолбик и один столбик без накида.

Плотность вязания: 1 цветок диаметром 9,5 сантиметров.

Вязание: свяжите для пояса 9 цветков или больше, если хотите, чтобы пояс был длиннее. Сшейте цветки по двум лепесткам, делая пояс в форме полоски. Выполните из нитей каждого цвета шнуры по 50 сантиметров в длину каждый. Шнуры проденьте в одну или две бусины, потом пришейте по четыре шнура к цветкам с внешней стороны.e


Просмотров: 1168 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути