Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный ажурный кардиган
16:33
Вязаный ажурный кардиган

Вязаный ажурный кардиган

Вязаный ажурный кардиган

Размер: 42-44

Для вязания кардигана вам потребуется: пряжа (акрил - 35%, шерсть - 65%, 125 метров или 50 граммов) - 400 граммов; крючок №5 и №5,5.

Плотность вязания составляет 14,5 петель на 6 рядов или 10 на 10 сантиметров.

Вязание спинки осуществляется сверху вниз. Наберите крючком №5,5 цепочку из 61 воздушной петли три петли подъёма и вяжите узором в соответствии со схемой 16 (4 раппорта одна петля для симметрии). На уровне 115 сантиметров от начала (на восьмом ряду схемы) завершите вязание.

Вязание полочки: наберите крючком №5,5 цепочку из 31 воздушной петли три петли подъёма и вяжите узором с опорой на схему 16 (два раппорта одна петля для симметрии). На уровне 115 сантиметров от начала (восьмой ряд схемы) закончите вязание. Вторая полочка вяжется аналогично.

Сборка: выполните боковые швы. Свяжите крючком №5 по вертикальным краям полочек и вырезу горловины семь рядов столбиками без накида, выполняя в верхнем углу полочек по три столбика в одну петлю. Для каждой завязки выполните цепочку из воздушных петель 30 сантиметров в длину и свяжите на ней один ряд столбиков без накида. Пришейте завязки к полочкам.

Вязание рукава выполняется сверху вниз по кругу от проймы в таком порядке: от бокового шва свяжите пять столбиков с накидом, три раппорта узора в соответствии со схемой 16, пять столбиков с накидом до бокового шва. Для того, чтобы сузить рукав, выполняйте убавления в условном шве по одному столбику в каждом третьем ряду 10 раз. На уровне 58 сантиметров от начала (восьмой ряд схемы) закончите вязание.

Вязаный ажурный кардиган

Вязаный ажурный кардиган


Просмотров: 5884 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути