Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаный ажурный голубой шарф
17:13
Вязаный ажурный голубой шарф

Вязаный ажурный голубой шарф

Вязаный ажурный голубой шарф

Для вязания шарфа вам понадобится: пряжа «Лидия» цвета морской волны (шерсть - 100%, 1600 метров/100 граммов) в 3 сложения - 300 граммов, крючок № 1,5.

Вязание: сначала по схеме1 провязывается 1 тесьма. Вязание четвёртого и всех последующих рядов производится аналогично третьему ряду. Если тесьма больше 1 сантиметра в ширину, то не нужно вязать последний ряд столбиков без накида, а если меньше, то нужно провязать 2 столбика без накида над третьим столбиком без накида предыдущего ряда. Нужно увеличить рисунок 1, чтобы он получился такого же размера, как показано на плотной бумаге, на которой потом из связанных деталей будет производиться сборка композиции.

Затем нужно приметать тесьму к рисунку. На поворотах, прежде всего, укрепляется наружный край тесьмы, а потом уже внутренний. Тесьма укладывается в направлении вязания. Когда дойдёте до стыка, нужно обрезать её на 23 дуги выше места стыка. Затем убираются разрезанные части нитей, и тесьма распускается до дуги стыка. Этим хвостиком нити её нужно пришить к другой тесьме. С другой стороны тесьма таким же образом освобождается от разрезанных нитей и обмётывается тонкой нитью. Обратите внимание на то, что шарф является двухсторонним изделием, и стык должен получиться как можно более аккуратным. Когда приметаете всю тесьму, нужно будет произвести сшивку соприкасающихся частей.

В конце вяжутся разные по размеру круги в соответствии со схемами 2, 3,4 и 5. Потом они примётываются к рисунку и пришиваются к тесьме. Затем изделие отпаривается и намётка удаляется.

Вязаный ажурный голубой шарф

Вязаный ажурный голубой шарф


Просмотров: 1478 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути